ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих
Среда, 25.11.2020, 00:29

Детский сад № 210 "Лучик"
города Чебоксары Чувашской Республики

Организация питания в ДОУ

При организации питания воспитанников соблюдаются возрастные, физиологические нормы суточного потребления в основных пищевых веществах с учётом 4-х разового питания. Выдержан ассортимент основных продуктов питания, рекомендованный для использования в детских организованных коллективах. Каждое блюдо, предлагаемое детям, готовится в соответствии с технологическими картами, обладает достаточной энергетической и биологической ценностью, соответствует физиологическим возрастным потребностям детей, содержит необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ.

Нормативные правовые документы по организации питания в ОУ:

Нормативные правовые акты Президента Российской Федерации

Нормативные акты Правительства Российской Федерации

Федеральные законы

Ведомственные нормативные акты

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

Методические рекомендации и указания

Муниципальные правовые акты

Перечень документов, регламентирующих организацию питания в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары

Локальные правовые документы ДОУ:

Приказ о создании бракеражной комиссии

Положение о бракеражной комиссии по МБДОУ "Детский сад №210" г. Чебоксары

Положение об организации питания МБДОУ "Детский сад №210" г. Чебоксары

Приказ о назначении ответственных  лиц за С- витаминизацию третьих блюд

Приказ о назначении ответственных лиц за отбор и хранение суточных проб

Питание в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Предлагаем вашему вниманию примерное осеннее двухнедельное меню для организации питания детей от 1 года до 3 лет и с 3 до 7 лет в МБДОУ "Детский сад № 210 " г. Чебоксары с 12-ти часовым пребыванием.

Полезные ссылки по вопросам организации питания в саду и дома:

Фильм "Здоровые дети - счастливые родители"

Новости по питанию