Суббота, 20.04.2024, 11:22

Йогурт считается самым популярным кисломолочным продуктом. Им с удовольствием лакомятся как дети, так и взрослые, его включают в диеты и используют в косметологии. Обогащение рациона питания дош ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 135 | Добавил: ds210luchik | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Хлеб - главная еда на столе, символ благополучия, достатка. Народная мудрость гласит: "Хлеб - всему голова". Чем раньше мы дадим детям знания о хлебе, о его ценности и значимости, тем уважительнее и бережнее они будут относиться к нему. Хлеб бывает разный, но всегда вкусный и полезный. В нем содержится витамин В, который укрепляет нервную систему, память, улучшает пищеварение. Какой долгий путь проходит хлеб от зернышка в поле до разнообразных вкусных ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 96 | Добавил: ds210luchik | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

Психологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания. Мы считаем, что важным моментом в правильной организации питания является хорошая сервировка. Сервировка столов вызывает у воспитанников группы неосознанное желание быть аккуратными. Красивая подача блюд способствует пробуждению аппетита. Прививая детям любовь к красоте, воспитатели группы ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 115 | Добавил: ds210luchik | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте человек особенно восприимчив ко всему новому. Именно в этом возрасте закладываются основы поведения человека, в том числе, и пищевого поведения. Наше здоровье чаще всего находится в наших руках и зависит от образа жизни. Одним из главных условий здоровья является правильное питание. На тему правильного питания в младшей группе «Затейники» воспитатель провела беседу, а для закрепления темы с дошколятами поиграли в  игру «Полезные и вредные продукты», в ходе игры ребята высказывали свое мнение ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 95 | Добавил: ds210luchik | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Заканчивается зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 123 | Добавил: ds210luchik | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание – это основа здоровья человека. Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Супы – это источник энергии и главный поставщик питательных веществ, так необходимых растущему организму. Поэтому обед у дошкольника обязательно должен включать первое блюдо – суп. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов: молочные, овощные, мясные, рыбные,  Малыши второй группы раннего возраста «Пчёлки» с огромным удовольствием едят супы, приготовленные поварами детского сада. Сегодня ребята вспомнили, что в суп входит большое количество разных о ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 106 | Добавил: ds210luchik | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)