Пятница, 03.05.2024, 12:03

Приготовление еды вместе с мамой - не только увлекательное занятие, но и отличный способ для: расширения кругозора, воспитания чувства гордости, развития фантазии и желания экспериментировать.  ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 134 | Добавил: ds210luchik | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, умение помогать взрослому, замечать, в чём необходима помощь. Важно, чтобы обязанности дежурных выполняли все воспитанники, а не только активные и умелые.  ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 155 | Добавил: ds210luchik | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Правильное питание – это основа здоровья человека. Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Супы – это источник энергии и главный поставщик питательных веществ, так необходимых растущему организму. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Борщ – одно из тех блюд, которые для многих детей является любимым ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 136 | Добавил: ds210luchik | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

Польза яблок для организма человека огромна. Их низкая калорийность и легкое усвоение в сочетании с полезными свойствами дает право говорить о яблоках, как о диетическом продукте, необходимом для людей, придерживающихся здорового питания, а также для профилактики и лечения многих заболеваний. В утренний отрезок времени в совместной деятельности взрослого и детей в младшей группе «Радужка» прошел познавательный час  на тему «Польза яблок». ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 135 | Добавил: ds210luchik | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Чтобы организм человека был здоровым и крепким, ему необходимо полноценное и правильное питание. В пищевых продуктах, которые употребляет человек, содержится много питательных веществ — белков, жиров, углеводов, минеральных солей и воды. Но, кроме этого, есть особые вещества, необходимые для нормальной р ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 238 | Добавил: ds210luchik | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

13 сентября отмечается необычный праздник, который придумали, наверное, сладкоежки - День шарлотки и осенних пирогов. Правда, праздник этот неофициальный, но зато отличный повод побаловать себя сладеньким кусочком яблочного пирога. Изначально шарлоткой называли не выпеченные пир ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 184 | Добавил: ds210luchik | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

«Без хлеба – нет обеда» звучит русская пословица. Мы каждый день едим хлеб, но никому и в голову не приходит мысль о том, что это одно из величайших чудес на свете. И дается он человеку ценой больших усилий. Хлеб – очень полезный продукт, потому что содержит большую часть питательных веществ, необходимых для здоровья. Недаром его всегда ставили на Руси в центр стола и считали главным блюдом. С ребятами группы «Мотыльки» была проведе ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 132 | Добавил: ds210luchik | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

Питание имеет ключевое значение для здоровья, развития и роста ребенка. Правильно организация питания детей в ДОУ включает в себя следующие положения: формирование полноценного разнообразного рациона питания; использование широкого ассортимента продуктов, содержащих все необходимые элементы и витамины; соблюдение режима питания, воспитание культурно гигиенических навыков у детей; строгий контроль качества и эффективности питания.

... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 97 | Добавил: ds210luchik | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

Рыба чрезвычайно полезна для растущего организма. Всем известно, что рыба содержит в себе много фосфора и тем самым обеспечивает активность работы мозга. Без рыбы не может быть полноценного, правильного здорового питания, ее обязательно следует включать в меню. Это полезный, низкокалорийный продукт, подходящий для детей дошкольного возраста. Не зря говорят: «Хочешь быть умным – кушай больше рыбки, в н ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 252 | Добавил: ds210luchik | Дата: 05.08.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» с началом летнего сезона меню в дошкольных учреждениях столицы разнообразили новыми блюдами Воспитанники детского сада 210"Лучик" с удовольствием приучаются к 10-дневному меню.

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 117 | Добавил: ds210luchik | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »