Пятница, 03.05.2024, 16:37

В дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильные представления о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни.  Ребята старшей группы «Родничок» в ходе беседы с в ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 135 | Добавил: ds210luchik | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Зима всегда считалась самым суровым временем года в нашей полосе: морозы, снег и…дефицит  ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 112 | Добавил: ds210luchik | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

В цитрусах содержатся витамин D и аскорбиновая кислота. Первый способен предотвратить развитие рахита (особенно актуально для жителей северных регионов), а второй — улучшает работу иммунитета. Мандарины, как и все цитрусовые, содержат эфирные масла, которые повышают физическую энергию и борются с утомляемостью — это важно для школьников. А высокий процент клетчатки поможет наладить пищеварительные процессы. ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 133 | Добавил: ds210luchik | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно  15 декабря  отмечается  международный день  чая. Этот праздник- относительно  молодой, возродившийся  в 2004 году. В младшей  группе «Бабочки» решили не отставать от добрых  традиций  и посвятили весь день этому необычному празднику. Ребята узнали  об одном  из самых  старинных  и добрых  обычаев  на Руси - чаепитии. Просмотрев презентацию, детишки отправились в те далёкие ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 156 | Добавил: ds210luchik | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

Рыба – очень полезный и важный продукт. Именно поэтому в рационе питания дошкольников ей уделяется особое место. В МБДОУ «Детский сад №210» рыба предлагается в различных вариантах: в виде рыбных котлет, хлебцов, чтобы даже самые маленькие ребята смогли насладиться этим продуктом и получить пользу.  ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 117 | Добавил: ds210luchik | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

Завтрак – самая важная часть нашего ежедневного меню. Каким должен быть здоровый правильный завтрак? Правильный завтрак – основа каждого дня, ведь без утренних приемов пищи невозможно получить необходимую энергию для полноценной деятельности организма. В детском саду большое внимание уделяется рациону и правильному питанию. Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака – с вкусной и полезной молочной каши. Воспитанники группы "Зорен ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 119 | Добавил: ds210luchik | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Морковь – это такой продукт, о пользе которого знают все. Во все времена этот корнеплод считался одним из основных продуктов в ежедневном рационе. Здоровое, сбалансированное, полноценное питание очень важно для здоровья детей. Для улучшения аппетита хороши салаты из моркови. Польза морковного салата для ребенка заключается в том, что в нем много витаминов, макро- и микроэлементов, пищевых волокон. Такой состав обладае ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 111 | Добавил: ds210luchik | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Организация питания детей  остается одним из приоритетных направлений деятельности детских садов города Чебоксары. Питание ребенка – это залог его полноценного развития. С самого рождения родители закладывают основу для детского здоровья. Еда для детей должна быть полезной, вкусной и питательной. Для правильного формирования всех систем детского организма и костного скелета нужен полноценный рацион, как дома, так и в детском саду. В преддвер ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 160 | Добавил: ds210luchik | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Овощи – неотъемлемая часть рациона питания взрослых и детей. Основная польза овощей заключается в том, что из них наш организм получает необходимые минеральные элементы и витамины.  Сегодня малыши из группы «Пчелки» познакомились с полезными свойствами моркови. Ребята узнали, что в моркови очень много витаминов. Она вкусная, нравится детям, помогает активно расти. Она укрепляют зубы и десны, помогает при болезнях пищеварения, при лечении сосудов и укр ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 225 | Добавил: ds210luchik | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

Супы являются важным источником энергии и главным поставщиком питательных веществ, так необходимых растущему организму. Польза супа для ребенка,  безусловно велика, так как суп является сытным, но легкоусвояемым блюдом. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Борщи, овощные супы служат важным источником минеральных солей, органических кислот, растительных волокон. Крупяные супы, супы из макаронных изделий поставля ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 353 | Добавил: ds210luchik | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »