Вторник, 14.05.2024, 15:41

При поддержке руководства администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях создаются все необходимые условия для популяризации зимних видов спорта среди дошкольников, пропаганде здорового образа жизни и укрепления здоровья детей. В детских садах столицы с 10 марта стартовали VI Малые Олимпийские и Паралимпийские игры.  Традиционный праздник спорта прошел и в нашем детском саду.

... Читать дальше »

Категория: Мы выбираем спорт | Просмотров: 107 | Добавил: ds210luchik | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

«Хоккей – спорт для всех!» Под таким девизом начались соревнования по хоккею  между командами старших групп. Дружной командой, готовые к любым спортивным испытаниям, вышли на снег дошколята. В ходе игры ребятам была дана возможность закрепить элементы спортивной игры, почувствовать себя в роли настоящего хоккеиста, показать свои физические качества. Подвижные игры с элементами хоккея дают помогают приобщить детей к спорту, закрепить физические навыки, дают возможность комплексно решать задачи физического воспитания детей дошкольного возраста. ... Читать дальше »

Категория: Мы выбираем спорт | Просмотров: 142 | Добавил: ds210luchik | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

Зима - отличное время года для активных зимних игр. Футбол - это командный вид спорта, где происходит противоборство двух команд, в котором проявляются скорость, сила, ловкость и выносливость! Сегодня, в рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт!" для ребята старших группы про ... Читать дальше »

Категория: Мы выбираем спорт | Просмотров: 130 | Добавил: ds210luchik | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Важным фактором, оказывающим разностороннее влияние на укрепление детского организма, является физическая культура. В системе физкультурно-оздоровительной работы нашего дошкольного образовательного учреждения прочное место занимает такая форма работы с детьми, как спортивные соревнования. В рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт» особенно актуальной задачей является привитие детям интереса к зимним видам спорта.  Лыжи - одно из доступных дошкольников зимних спортивных упражнений. Ходьба на лыжах - хорошее средство для закаливания, развития быстроты, в ... Читать дальше »

Категория: Мы выбираем спорт | Просмотров: 122 | Добавил: ds210luchik | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Нужно отметить, что катание на санках - это не просто развлечение, дети во время этого веселого процесса приобретают очень ценный опыт (выполнять движения в соответствии с требованием поставленных задач, действовать в команде, развитие ориентировки в пространстве). Катание на санках воспитывает волевые качества, развивает выносливость и силу, укрепляет здоровье. Время, проведенное на свежем воздухе, помогло ребятам сдружиться, зарядило их энергией, позитивом и, конечно же, отличным настроением.

... Читать дальше »

Категория: Мы выбираем спорт | Просмотров: 91 | Добавил: ds210luchik | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

30 октября отмечается день тренера. Тренер — это человек, который готовит спортсменов к соревнованиям. Тренер учит спортсменов спортивной технике, разрабатывает план тренировок и следит за его выполнением. Тренер — это наставник, который на протяжении многих лет помогает спортсмену добиться желанных результатов. Тренер помогает подготовиться к участию в соревнованиях не только физически, но и психологически. Он вместе со своим подопечным пережива ... Читать дальше »

Категория: Мы выбираем спорт | Просмотров: 102 | Добавил: ds210luchik | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)