Воскресенье, 05.05.2024, 16:56

«  Август 2020  »

Чебоксары-жемчужина России

У  каждого человека есть место, где он родился, растет, обретает друзей, где живут его близкие люди. Таким замечательным местом для нас является город Чебоксары. Чебоксары- прекрасный уголок России, благословенный край, интересный своей самобытной культурой, великолепной природой. В городе много красивых мест: зеленых парков, памятников, театров, Чебоксарская набережная, которая поражает своей красотой горожан и гостей столицы.

В этом году нашему любимому городу  исполняется 551 год. В честь этого события в детских садах столицы проходят разнообразные онлай- акции: «Юный блогер», творческий конкурс педагогов  «Чебоксары- территория творчества», виртуальная экскурсия по улицам и достопримечательностям города,  по  инициативе городского отделения  ЧРОО «Союз женщин Чувашии» стартовал онлайн-марафон мастер-классов «Подарок любимому городу», в каждом из этих конкурсов принимают участие педагоги детского сада №210 «Лучик» г. Чебоксары.

Также коллектив детского сада вдохновилась идеей фотоконкурса рисунков на асфальте «Чебоксары- жемчужина России», и воплотила замысел на территории детского сада в  виде изображения чувашской красавицы.  Ведь именно пример педагога является обязательным условием для приобщения дошкольников к культуре родного края.

Чебоксары- наша малая родина. А повзрослев, в какой бы точке земного шара мы не оказались, помним о той сторонке, с которого началось наше открытие вселенной. Подобные мероприятия позволяют знакомить подрастающее поколение с культурой и традициями родного города, взрастить будущего патриота своей родины.

Просмотров: 268 | Добавил: ds210luchik | Рейтинг: 0.0/0