Воскресенье, 05.05.2024, 16:09

«  Август 2020  »

Мой флаг! Моя страна.

22 августа наша страна отмечает день Государственного флага Российской Федерации. Это один из самых молодых праздников России. В этот день мы отдаем дань уважения символу государства. День Государственного флага - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины.   С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к Родине и чувства гордости к государственной символике,  в нашем дошкольном учреждении организовываются различные мероприятия. В преддверии этой знаменательной даты  педагогическим коллективом была организована воспитательно- образовательная деятельность с детьми по ознакомлению с историей и значением официальных государственных символов Российской Федерации и их популяризации. В каждой возрастной группе велась работа в уголках патриотического воспитания. Цель педагогов в работе с воспитанниками была сформулирована следующим образом: формирование понимания у детей сущности и значения государственных символов Российской Федерации, воспитание уважения к ним. В ходе проводимых мероприятий ребята рисовали рисунки по темам, связанным с государственными символами России, проводились  беседы, где дошколята узнали истории возникновения Флага и Герба Российской Федерации, флагов и гербов республик в составе Российской Федерации, текста и музыки Гимна Российской Федерации. Инструктор по физической культуре провела для воспитанников спортивное развлечение «Мы будущее нашей страны». Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий - небо, верность и правду, красный – огонь и отвагу. Что ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага.

Мы считаем, что патриотизм – это историческое чувство, это наше достояние. И если о нём не забывать, оно способно благотворно действовать на подрастающее поколение, формировать его сознание и мировоззрение, которое в дальнейшем, несомненно, повлияет на их поступки и историю нашей Великой страны.

Просмотров: 179 | Добавил: ds210luchik | Рейтинг: 0.0/0