Пятница, 17.05.2024, 09:45

По статистике в 50% случаев детские отравления происходят по причине приема различных лекарств. Происходит это чаще всего потому, что дети находят оставленные на столе таблетки или же сами родители дают детям лекарства в качестве игрушки. В средней группе «Цветочки» прошло познавательное мероприятие «Лекарство, ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 128 | Добавил: ds210luchik | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Все мы любим своих детей, воспитываем их, обучаем, заботимся. И как важно в этом процессе обращать большое внимание на предметы, являющиеся источниками потенциальной опасности для малышей. Предметы эти окружают наших детей повсюду: дома, на улице, в детском саду.

... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 149 | Добавил: ds210luchik | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Взрослые уверены, что дом - самое безопасное место на свете. Но это не совсем так, потому что н ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 151 | Добавил: ds210luchik | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Помните!

... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 113 | Добавил: ds210luchik | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Современные дети по-другому смотрят на времяпровождение. Сегодня компьютер - это главное развлечение для ребёнка. Мы живём в веке всеобщей информатизации компьютерных технологий, цифровых инноваций. Ни для кого не секрет, что широкие возможности Интернета уже давно и активно используют в своих целях мошенники. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы оградить детей от негативного влияния Интернета. Сегодняшний день в группе "Светлячки" был посвящён этой теме. Педагоги в доступной форме рассказ ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 173 | Добавил: ds210luchik | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. Поэтому важно не просто рассказать о безопасности на дороге, но и отработать до автоматизма правила, что и делает в игровой форме в младшей группе №8 «Радужка» воспитатель Федорова И.Н.

... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 189 | Добавил: ds210luchik | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Консультация для родителей дошкольников. Прививки против гриппа: зачем? почему? кому?

Каждую осень перед родителями встает вопрос: "Делать прививку против гриппа ребенку или нет?". Ведь решение о вакцинации ребенка родители должны принимать добровольно. Прививка от гриппа не входит в перечень плановых прививок, так как без учета индивидуальных особенност ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 120 | Добавил: ds210luchik | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Жизнь, здоровье и безопасность дошкольников полностью зависит от окружающих и взрослых. Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного, но в месте с теми опасности. Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые дошкольники предпочитают пробовать на вкус по своей ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 136 | Добавил: ds210luchik | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)