Пятница, 17.05.2024, 08:37

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого  детства. Воспитанники нашего детского сада с частой периодичностью обязательно вспоминают и закрепляют правила пожарной безопасности, рассматривают поз ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 81 | Добавил: ds210luchik | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Катание на «санках-ватрушках» – одна из самых любимых зимних забав у детей. К сожалению, катание на ватрушках – это один из самых травмоопасных видов отдыха. В связи с этим с воспитанниками средней группы «Звездочеты» была проведена беседа о безопасности катания на ватрушках. Воспитатель Васильева И.Г. рассказала детям о том, чтобы сделать свой отдых приятным, а с ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 120 | Добавил: ds210luchik | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В федеральном законе  «Об образовании в Российской Федерации»  указано, что охрана здоровья обучающегося включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи. С целью обучения педагогического состава нашего детского сада азам доврачебной помощи, состоялось обучение педагогов оказанию первой медицинской помощи,  навыками которой  должен  владеть каждый &n ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 131 | Добавил: ds210luchik | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.  ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 106 | Добавил: ds210luchik | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД выходить на улицу становится опасно. Задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми ребенок может столкнуться  на улицах и дорогах. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Сегодня в младшей группе «Росинка» прошло занятие по профилактике безопасности жизнедеятельно ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 100 | Добавил: ds210luchik | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.  ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 138 | Добавил: ds210luchik | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Опасная пора зима, и особенно такое природное явление как гололед. О каких правилах безопасности стоит помнить и какие меры безопасности необходимы?  Важным является формирование знаний об опасных факторах гололеда и его последствиях для человека.   С целью обеспечения знаний у ребят основных определений и понятий, относящихся к безопасному поведению на улице,  в средней группе воспитателем Насриевой Л.Г. была проведена беседа о гололеде где дети узнали, что гололед и гололедица это разные понятия. Первое – явление природы, второе – ее состояние. Прослушали стихотворение о гололеде и главное узнали о мера ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 203 | Добавил: ds210luchik | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Дети с самого раннего детства очень любознательны и активно познают этот мир. Они наблюдает за всем происходящим, подражают действиям старших и много придумывают сами. Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и жизни.  ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 137 | Добавил: ds210luchik | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Безопасность в жизни ребёнка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать ребенка от опасностей, но и формировать у него представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.    Пожары – одна из основных напастей, с которым ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 172 | Добавил: ds210luchik | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Безопасность детей и взрослых - одна из важных задач общества. Решающим условием безопасности детей является формирование с самого детства навыков личной безопасности. Ребёнок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Одна из них - стройка. Ведь для детей там таится все самое "интересное", как они думают. В связи с этим в старшей группе №11 "Светлячки" во время прогулки была проведена познавательная беседа "Осторожно! Стройка!". Педагоги рассказали ребятам о том, что кроме строителей на стройке никому находиться нельзя, так как это очень опасно дл ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 181 | Добавил: ds210luchik | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »