Понедельник, 06.05.2024, 07:25

«  Декабрь 2020  »

Безопасные прогулки зимой.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые, и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила. Дети старшей группы «Зоренька» вместе с воспитателем вспомнили и закрепили эти правила.

Правила безопасности зимой.

• Надевать варежки, шапку, застёгивать все пуговицы на одежде нужно ещё до выхода на улицу. Это поможет сохранить тепло и не озябнуть.
  • Нельзя оставаться на улице в мокрой одежде. Надо непременно укрыться в помещении и переодеться в сухую одежду.
  • Категорически запрещается грызть сосульки и сосать снежки. Это прямой путь к болезни, так как снег и лёд во дворах грязные, в них находятся вредные вещества.
  • Зимой нельзя прикладывать язык к металлическим изделиям. Прилипнешь!
  • По обледенелым дорожкам ходить нужно медленно, маленькими шагами, наступая при этом на всю подошву.
  • Опасно стоя скатываться с горки. На санках можно кататься только сидя. На лыжах, коньках следует кататься в специально отведённых местах: катках, в парке.

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 137 | Добавил: ds210luchik | Рейтинг: 0.0/0