Четверг, 02.05.2024, 05:04

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 93 | Добавил: ds210luchik | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Ступеньки интересны детям с самого раннего возраста, когда они едва научились ходить. И они не прочь бы повеселиться на ступеньках. Но надо помнить, что ступеньки травмоопасные не только для детей, но и для взрослых. Учитывая, что за целый день пребывания в детском саду дети несколько раз спускаются и поднимаются по лестнице, очень важно научить их понимать и соблюдать элементарные правила безопасности и самостоятельности при спуске и подъеме по лестничным пролетам.  ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 118 | Добавил: ds210luchik | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Всем известно, что Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах. Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна. Самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло. В первую очередь – автокресло, это безопасность ребёнка во время движения машины. Безопасность детей всегда была, есть и будет главной ценностью. Так управление ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 125 | Добавил: ds210luchik | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Детская привычка пробовать все на вкус приводит порой к трагическим последствиям. Полечиться, как взрослые, может захотеть практически любой ребёнок, и сделать это с быстротой молнии, улизнув на секунду от присматривающего за ним взрослого и незамедлительно исполнить задуманное. В целях предотвращения таких ситуаций в средней группе «Звездочеты» прошли мероприятия, посвященные теме:  «Таблетки-  не конфетки», в ходе беседы ребята вспомнили о том, что нельзя самостоятельно принимать лекарства, даже если они «съедоб ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 133 | Добавил: ds210luchik | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.  ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 104 | Добавил: ds210luchik | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Калинин Тимофей, победитель IV ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА рисунков по ПДД «Мой папа и Я за безопасные дороги» приуро ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 102 | Добавил: ds210luchik | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники 2 группы раннего возраста «Росинки» постепенно осваиваются в детском саду. В нем много разных помещений и много дверей. Сегодня ребята узнали какую опасность могут повлечь игры с дверью. Так же педагог рассказал и показал, как безопасно ею пользоваться. Дети изучили основные правила пользования дверьми:

... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 203 | Добавил: ds210luchik | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Мы живем в мире, где много разных людей: плохих и хороших. И надо быть очень осторожными при встрече с незнакомцами. Особенно это актуально в отношении детей дошкольного возраста, ведь они ещё плохо ориентируются в мире психологических особенностей людей, порою не подозревают о грозящих опасностях. В детском саду педагоги через игровую деятельность учат де ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 116 | Добавил: ds210luchik | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 117 | Добавил: ds210luchik | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте начинается еще в раннем возрасте, поэтому данный вопрос является неотъемлемой частью воспитательного процесса в дошкольных учреждениях. Сегодня малыши группы «Пчёлки» познакомились со светофором. Знакомство сопровождалась беседой, наглядными пособиями, картинками, иллюстрациями. Р ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 94 | Добавил: ds210luchik | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »