Пятница, 17.05.2024, 07:01

Лето – время каникул, отдыха, новых впечатлений и позитивных эмоций. Но это и самый травмоопасный период для детей. Многие родители проводят время с детьми на даче, в деревне. Если в радиусе 100 метров есть даже небольшой водоем, задача родителей ни на минуту не оставлять ребенка без присмотра. Все дети любят плавать, купаться, плескаться, да и просто находиться у воды. Особое внимание родителей  и детей необходимо обратить на использование надувных матрасов, камер, которые  могут сдуться в самый неподходящий момент и с них легко соскользнуть и, если ребенок не умеет плавать, то он может утонуть. Купаться можно только в отведенном ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 151 | Добавил: ds210luchik | Дата: 07.07.2020 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения малышам

Детей с раннего возраста нужно необходимо обучать правильному поведению на дорогах. Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности, которая может принести увечье или лишить жизни. У детей с автомобилем связаны только приятные впечатления. Поэтому перед воспитателями детских садов стоит задача воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Детям необходимо объяснить, что проезжая часть дороги предназначена только для машин, там играть нельзя.

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 170 | Добавил: ds210luchik | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Лето – долгожданная пора . Летом дети максимальное время  проводят на воздухе. И самая большая опасность  в этот период -  перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар, поскольку ребёнок обладает менее совершенной терморегуляцией и кожа его очень нежна. Постарайтесь ограничить своё пребывание на солнце с 11:00 до 16:00 часов, в период максимальной активности солнца. Утром и в течение дня старайтесь есть не слишком плотно, а перенести плотную трапезу на вечер.

Будьте бдительны и осторожны летом!

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 165 | Добавил: ds210luchik | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми - ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

-        ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

-&n ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 133 | Добавил: ds210luchik | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Главным принципом охраны труда в дошкольном образовательном учреждении  является создание и обеспечение здоровых и безопасных рабочих условий, предупреждение несчастных случаев и производственного травматизма с работниками учреждения.Нужно понимать, что работники детского сада в конечном итоге отвечают не только за свою безопасность, но и за безопасность порученных им воспитанников.   В МБДОУ "Детский сад №210" г. Чебоксары созданы безопасные условия труда.  Систематически сотрудники ДОУ проходят  обучение правилам техники безопасности.

... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 122 | Добавил: ds210luchik | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5