Понедельник, 06.05.2024, 04:57

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.  ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 104 | Добавил: ds210luchik | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Ознакомление воспитанников с трудом взрослых, с их профессиями проходит через наблюдения и экскурсии. Такие формы работы обеспечивают наибольшую выразительность представлений, максимальную действенность приобретенных воспитанниками знаний; где они на практике проявляют и закрепляют полученные знания.  В процессе наблюдений важно фиксировать внимание воспитанников на тех сторонах труда взрослых, которые имеют наибольшее значение для воспитания у них правильного отношения к труду. Наблюдение за работой взрослых положительно влияют на поведение воспитанников, их отношение к л ... Читать дальше »

Категория: Энциклопедия профессий | Просмотров: 98 | Добавил: ds210luchik | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)