Суббота, 27.04.2024, 16:32

«  Ноябрь 2020  »

Игры-занятия с учителем- логопедом

Ранний возраст - чрезвычайно важный и ответственный период психического развития ребёнка. Это возраст, когда всё впервые, всё только начинается - речь, игра, общение со сверстниками, первые представления о себе, о других, о мире. В первые три года жизни закладываются наиболее важные и фундаментальные человеческие способности - познавательная активность, любознательность, уверенность в себе и доверие к другим людям, целенаправленность и настойчивость, воображение, творческая позиция и многие другое. Все эти способности не возникают сами по себе, как следствие маленького возраста ребёнка, они требуют непременного участия взрослого и соответствующих возрасту форм деятельности. В раннем возрасте содержанием совместной деятельности ребёнка и взрослого становится усвоение культурных способов употребления предметов. Педагоги нашего ДОУ становятся для ребёнка не только источником внимания и доброжелательности, не только «поставщиком» самих предметов, но и образцом человеческих действий с предметами. Образовательная деятельность детей раннего возраста в нашем детском саду проходит путём организации игр-занятий, которые построены интересно и увлекательно. Это вызывает у малышей положительное отношение, чувство радости, удовольствия. Речь педагогов богата веселыми интонациями, яркими и красочными игрушками. В процессе игр-занятий педагоги ДОУ используют следующие приемы: сюрпризные моменты, ситуация неожиданности или загадочности.  В течение всего дня педагоги групп раннего возраста организовывают, поддерживают и поощряют потребности малышей в речевом общении, создают проблемные ситуации, стимулирующие речевые проявления.

Категория: Платные образовательные услуги | Просмотров: 186 | Добавил: ds210luchik | Рейтинг: 0.0/0