Понедельник, 29.04.2024, 10:10

«  Октябрь 2020  »

Мужская работа

С малолетства научить мальчишек закручивать гайки, забивать гвозди, работать с дрелью, брать в руки настоящие инструменты - хоть и в игрушечном формате есть возможность у мальчишек детского сада 210 г. Чебоксары в столярной мастерской. Ребята-дошколята уже отличают простую пилу от циркулярной или обычную отвертку от крестообразной. Этот образовательный комплекс помогает формированию у детей уважения к труду и способствует ранней профориентации», в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия  профессий от А до Я». Проблема воспитания и обучения ребёнка в соответствии с его полом является актуальной задачей педагогической работы с детьми дошкольного возраста. Социальные изменения, происходящие в современном обществе, привели к разрушению традиционных стереотипов мужского и женского поведения. Мир маленького человека красочный, эмоциональный и еще не совсем окрепший. Наша задача, направить деятельность ребенка в нужное русло, подготовить его сознание к его предназначению, к становлению мужского начала. Такое образование необходимо начинать еще с дошкольного возраста, именно в тот момент, когда ребенок научается различать пол. Мальчика и девочку нельзя воспитывать и обучать одинаково. Они по- разному воспринимают мир, по- разному смотрят и видят, слушают и слышат, по- разному говорят и молчат, чувствуют и переживают. К тому же, такого рода занятия, это еще один способ наладить взаимопонимание между отцами и детьми. Даже если не станут столярами, ребята приобретут полезные знания, а навыки владения инструментами в жизни им точно пригодятся.

Категория: Энциклопедия профессий | Просмотров: 173 | Добавил: ds210luchik | Рейтинг: 0.0/0