Понедельник, 13.05.2024, 12:45

Чебоксары давно заслужили славу экологичного города. Это такой город-санаторий: чистый, зеленый, нерасторопный. Туристические походы помогают воочию, убедиться в этом. В рамках муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" с детьми старшего дошкольного возраста была организована познавательная экскурсия в Бауманский лес. Особенно красиво в лесу осенью. Лес – лиловый, золотой, багряный. Дети любовались красотой ее Величества Природы! Еще узнали много нового о растениях: их видовом разнообразии, условиях содержания, применили свои знания по экологии в ходе познавательной беседы. Не забыли побеседовать и о правилах безопасного поведения в лесу. Очень важно, чтобы дети осознавали все опасности, которые могут ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ds210luchik | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)