Суббота, 04.05.2024, 01:18

«  Ноябрь 2020  »

Современный педагог

Современный педагог — это профессионал. Профессионализм педагога определяется его профессиональной пригодностью; профессиональным самоопределением; саморазвитием, т. е. целенаправленным формированием в себе тех качеств, которые необходимы для выполнения профессиональной деятельности. Именно это является одной из причин личного участия в конкурсах профессионального мастерства. При определенных условиях и соответствующей методике проведения конкурсы становятся действенным средством развития творческого потенциала, профессионального роста. Опыт участия в различных конкурсах позволяет говорить его участникам  о том, что конкурс создает благоприятную мотивационную среду для профессионального развития, способствует профессиональному самоопределению.  В преддверии празднования 95-летия «Молодежной газеты», издательский дом «Хыпар» объявил конкурс стихов собственного сочинения,  в форме видеопоздравления. В конкурсе принял участие коллектив нашего детского сада, сочинив стихотворение и сняв небольшой видеоролик, где сердечно поздравляют редакцию газеты с такой знаменательной датой. Желание быть лучшим возникает у каждого на том или ином этапе профессиональной деятельности. Победа придает силы для дальнейшего совершенствования своего мастерства.

Категория: Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним | Просмотров: 150 | Добавил: ds210luchik | Рейтинг: 0.0/0