Понедельник, 06.05.2024, 05:04

«  Декабрь 2020  »

День героев Отечества.

9 декабря 2019 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Целью проведенных мероприятий было: расширить сведения о днях воинской славы и памятных датах России, о празднике Героев Отечества; развивать желание стать сильным, закалённым, заниматься спортом; способствовать формированию чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества; воспитывать в детях чувство патриотизма, любви к Родине; воспитывать на примерах мужества, патриотизма. В рамках мероприятия с детьми были проведены беседы, рассматривание репродукций картин, чтение художественной литературы по теме, просмотр презентации фотоматериалов, из которой дети узнали и запомнили имена героев Отечества.  Воспитанники средней группы «Звездочки» узнали об истории возникновения праздника «День Героев Отечества», посмотрели презентацию, послушали пословицы о героях, сделали треугольные письма.  Дети называли главные черты характера героя -это: ЧЕСТЬ СМЕЛОСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ, ВЕРА, ДОБЛЕСТЬ, РЕШИТЕЛЬНОСТЬ, СОСТРАДАНИЕ, УМ, ОТВАГА ХРАБРОСТЬ, ПАТРИОТИЗМ, НАСТОЙЧИВОСТЬ, НЕУСТРАШИМОСТЬ, УВЕРЕННОСТЬ, НАХОДЧИВОСТЬ, САМООТВЕРЖЕННОСТЬ, ВЫНОСЛИВОСТЬ, СТОЙКОСТЬ, ТЕРПИМОСТЬ.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Категория: Мы память бережно храним | Просмотров: 257 | Добавил: ds210luchik | Рейтинг: 0.0/0