Вторник, 14.05.2024, 11:18

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" воспитанники старшей группы «Родничок» отправились  в виртуальный музей чувашской вышивки  города Чебоксары. Этот музей не очень большой, но довольно любопытный и интересный. Дошколята смогли прикоснуться к удивительной истории потомков суваро-булгар, предков жителей Чувашии; увидели фотодокументальные материалы и предметы народного костюма, которые рассказывают об исследованиях чувашской вышивки последних двух столетий; позна ... Читать дальше »

Категория: Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним | Просмотров: 113 | Добавил: ds210luchik | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание – это основа здоровья человека. Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Супы – это источник энергии и главный поставщик питательных веществ, так необходимых растущему организму. Поэтому обед у дошкольника обязательно должен включать первое блюдо – суп. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов: молочные, овощные, мясные, рыбные,  Малыши второй группы раннего возраста «Пчёлки» с огромным удовольствием едят супы, приготовленные поварами детского сада. Сегодня ребята вспомнили, что в суп входит большое количество разных о ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 110 | Добавил: ds210luchik | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)