Понедельник, 20.05.2024, 05:12

При поддержке руководства администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях создаются все необходимые условия для популяризации зимних видов спорта среди дошкольников, пропаганде здорового образа жизни и укрепления здоровья детей. В детских садах столицы с 10 марта стартовали VI Малые Олимпийские и Паралимпийские игры.  Традиционный праздник спорта прошел и в нашем детском саду.

... Читать дальше »

Категория: Мы выбираем спорт | Просмотров: 107 | Добавил: ds210luchik | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Первые  русские деревянные  неваляшки  появились  на ярмарке  в начале 19в. Их точили  из дерева  на станке, расписывали  яркими красками  и покрывали  лаком. Тогда  неваляшек  называли " кувырканами".  На организован ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ds210luchik | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Обеспечение безопасности детей в дошкольном учреждении – одна из основных задач согласно закону об образовании. С целью предотвращения террористических угроз и других противоправных действий, препятствующих безопасному нахождению детей и сотрудников в дошкольных учреждениях, действующее законодательство РФ предусм ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ds210luchik | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Приближается самый нежный и трогательный праздник - Международный женский день!❤ В детском саду прошли утренники, посвященные этому прекрасному весеннему празднику. Через стихи, песни и танцы наши ребятки поздравляют мам, бабушек и всех девочек с наступающим праздником!

... Читать дальше »

Категория: От чистого истока | Просмотров: 212 | Добавил: ds210luchik | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте человек особенно восприимчив ко всему новому. Именно в этом возрасте закладываются основы поведения человека, в том числе, и пищевого поведения. Наше здоровье чаще всего находится в наших руках и зависит от образа жизни. Одним из главных условий здоровья является правильное питание. На тему правильного питания в младшей группе «Затейники» воспитатель провела беседу, а для закрепления темы с дошколятами поиграли в  игру «Полезные и вредные продукты», в ходе игры ребята высказывали свое мнение ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 99 | Добавил: ds210luchik | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.  ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 107 | Добавил: ds210luchik | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Заканчивается зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.

... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 128 | Добавил: ds210luchik | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" воспитанники старшей группы «Родничок» отправились  в виртуальный музей чувашской вышивки  города Чебоксары. Этот музей не очень большой, но довольно любопытный и интересный. Дошколята смогли прикоснуться к удивительной истории потомков суваро-булгар, предков жителей Чувашии; увидели фотодокументальные материалы и предметы народного костюма, которые рассказывают об исследованиях чувашской вышивки последних двух столетий; позна ... Читать дальше »

Категория: Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним | Просмотров: 116 | Добавил: ds210luchik | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание – это основа здоровья человека. Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Супы – это источник энергии и главный поставщик питательных веществ, так необходимых растущему организму. Поэтому обед у дошкольника обязательно должен включать первое блюдо – суп. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов: молочные, овощные, мясные, рыбные,  Малыши второй группы раннего возраста «Пчёлки» с огромным удовольствием едят супы, приготовленные поварами детского сада. Сегодня ребята вспомнили, что в суп входит большое количество разных о ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 110 | Добавил: ds210luchik | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Наше детство- самые незабываемые страницы в жизни каждого из нас. Как же хочется вернуться туда, где остался мир детской чистоты, доверчивости, искреннего восторга. Эти незабываемые моменты связывают взрослых и детей в единое целое, украшая нашу тусклую повседневность в яркий, увлекательный праздник.
Именно такой праздник детства прошел в МБДОУ «Детский сад №210» г. Чебоксары. 19 февраля детский сад отпраздновал свой первый день рождения. Это было красочное, незабываемое событие: звучание песен переплеталось с веселыми, ритмичными танцами, звучали стихи, поздравления и пожелания для всех присутствующих.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: ds210luchik | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »