Четверг, 02.05.2024, 01:35

Кажется, еще вчера ваш малыш делал свои первые шаги... Время летит незаметно, и вот уже маме пора выходить на работу — а это значит, что пришло время отдавать его в детский сад. Что ждет вашего кроху за стенами садика, быстро ли он привыкнет, будет ли часто болеть... Вопросы, сомнения, переживания естественны для родителей, ведь на 4-5 лет детский сад станет частью вашей жизни, от него во многом будет зависеть и развитие, и здоровье, и душевное благополучие ребенка. Поэтому очень важно, сможет ли ваш малыш успешно адаптироваться к детскому саду, и помочь ему в этом — зад ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: ds210luchik | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

О питьевом режиме ребенка в летний период.

Вода — это самая важная жидкость в рационе человека, она является основой всех других напитков. Для большинства процессов в организме вода незаменима. Недостаток воды негативно влияет на всасывание питательных веществ в кишечнике и приводит к быстрой утомляемости после незначительных физических или умственных нагрузок. Поэтому для нормального функционирования детского организма следует придерживаться рационального питьевого режима. Какими бы полезными не были соки и травяные чаи, не заменяйте ими воду в рационе ребенка. Если даже вам кажется, что ребенок пьет много, не ограничивайте его в этом. Он сам почувствует, сколько ему необходимо. Если у ребенка выявлено хроническое воспаление почек или сердца, ограничьте питье и придерживайтесь рекомендаций врача.

Предлагайте ребенку пить по не многу, но часто.

... Читать дальше »
Категория: Новости по питанию | Просмотров: 276 | Добавил: ds210luchik | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)