Четверг, 02.05.2024, 00:10

В рамках муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» с началом летнего сезона меню в дошкольных учреждениях столицы разнообразили новыми блюдами Воспитанники детского сада 210"Лучик" с удовольствием приучаются к 10-дневному меню.

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 116 | Добавил: ds210luchik | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Лето – сезон грибов и ягод. Не только в лесу, но и в городе ребёнок может встретить грибы и отравление ядовитыми грибами случается у детей достаточно часто. Дети любопытны, могут попробовать грибы даже сырыми. Ведь некоторые грибы , например бледная поганка, очень ядовиты, а по виду напоминают съедобные сыроежки. Поэтому, взрослым надо объяснять, что грибы ни в коем случае нельзя срывать, пробовать и даже просто трогать. Воспитатели в детском саду проводят беседы, игры, чтобы закрепить эти несложные правила - собирать грибы можно только со взрослыми, пробовать никакие сырые грибы нельзя!

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 181 | Добавил: ds210luchik | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)