Среда, 01.05.2024, 20:36

Питьевой режим в детском саду

В летнее время дети активно теряют жидкость. Это чревато обезвоживанием. Поэтому для нормального функционирования детского организма следует придерживаться рационального питьевого режима.

Питьевой режим в детском саду проводится в соответствии с требованиями СанПиН, организован с использованием кипяченой воды при условии ее хранения не более 3-х часов. Питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в детском саду.

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 120 | Добавил: ds210luchik | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

Салат-ну, просто объеденье,

Вкусный, сытный и простой,

Всем поднимет настроенье

И украсит стол любой!

Салат для детей - это незаменимые блюда,  так как они  содержат  необходимые  организму  микроэлементы,  нормализуют  работу  кишечника,  способствуют  формированию  культуры  питания  и помогают  ребёнку  не переедать.  Свежие  салаты  из овощей  являются  обязательной составляющей  меню. Учёными  были проведены  исследования,  согласно  которым  было выявлено,  что каждый  человек  для поддержания  здоровья  должен  ежедневно  употреблять  не менее  500 грамм  овощей,  зелени,  фруктов  и ягод.

Так,  во время само ... Читать дальше »

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 443 | Добавил: ds210luchik | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)