Четверг, 02.05.2024, 01:21

Питание детей - одно из важных направлений, которому в детском саду уделяется особое внимание. От его организации зависит физическое и психологическое здоровье ребенка.

Молочный суп можно правомерно считать самым важным, востребованным блюдом в детском меню. Во-первых, он насыщен белками, различными аминокислотами и минералами. Во-вторых, супы очень полезны для слизистой оболочки желудка, что позволяет организму легко переваривать пищу, без лишних перегрузок.

Вариант для детей в детском саду, как правило, включает в себя непосредственно молочную смесь и макаронные изделия. То, что молочные супы действительно приносят пользу, может подтвердить любой диетолог. Они богаты минеральными солями, витаминами и легко усваиваются в желудке ребенка.

Категория: Новости по питанию | Просмотров: 176 | Добавил: ds210luchik | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)