Четверг, 02.05.2024, 01:47

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача взрослых. . Казалось бы, эти крошечные и безобидные насекомые, но есть среди них осы, шершни, оводы, пчелы, и клещи, укусы которых очень болезненны. Предлагаем  правила поведения  при встрече с этими насекомыми:

-не махаться руками перед осами, пчелами.

-не тревожить осиное или пчелиное гнезда. Осы, пчелы, шершни, которых вспугнули, собираются всем роем и в целях собственной защиты жалят своего обидчика.

-после прогулки в лесу надо внимательно осмотреть свое тело и волосы, если обнаружишь клеща, попросить взрослого удалить его.

- не давать сесть на себя оводам и слепням. Слепни и оводы очень навязчивы.

- собираясь отдыхать на природе, не следует пользоваться духами и ли косметикой с сильным запахом – пахучие вещества насекомые воспринимают как сигнал бед ... Читать дальше »

Категория: Безопасные новости | Просмотров: 174 | Добавил: ds210luchik | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)